Влияние передачи квартиры дочери на выплату кредита отца - правовые аспекты и последствия

• г. Жуковка

Отец взял в банке кредит и не выплачивает его, он собственник квартиры, хочет её сделать на меня (дочь) дарственную, через 3 месяца я стану совершеннолетней, буду ли я выплачивать за него кредит после совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по выплате кредитного долга лежит только на самом заемщике, на созаемщике, на поручителях. Также, такая обязанность ложится на наследников умершего наследодателя-должника, но только если они вступили в наследство и только в пределах наследственной массы.