Правомерность наследования земельного участка - спор между сожительницей и сыном

• г. Киров

Умерший завещал принадлежащий ему на праве пожизненного владения зе-мельный уча¬сток в садоводческом товариществе своей сожительнице - и нотариус выдал ей по истечении шести месяцев со дня открытия наследства Свидетельст¬во о праве наследования этим участком.

Через год вышедший из заключения сын умершего предъявил иск в суд о признании недействительным этого Свидетельства и о признании его наследником этого участка. На что ссылаться сожительнице в своем исковом и каково решение может вообще быть?

Ответы на вопрос (1):

Ей надо не иск, а отзыв на иск предоставлять в суд. Не видя искового заявления, совет не дать.