Законность работы в брокерской компании по получению кредитов - рассмотрение юридических аспектов и возможные последствия

• г. Москва

Подруге предложили работать в брокерской компании, которая содействует в получении кредитов. Работодатель объяснил, что у него имеются связи в банках, что повышает вероятность одобрения кредитов обращающихся людей. Законно ли работать в подобной организации с юридической точки зрения и какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Законно ли работать в подобной организации с юридической точки зрения и какие могут быть последствия?

Законно, если Вас оформляют на работу по ТК РФ

Ольга, смотря чем Вы по сути будете там заниматься.

Если "облапошивать" людей, беря деньги наперёд, обещая кредиты, но по сути ничего не делая, это мошенничество.

Если давать липовые справки людям для кредитов, это другое преступление.

Если не будете совершать преступлений, а только посредничать, на основании договора, тогда можно.