Как лучше поступить чтобы органы опеки разрешили продажу?

• г. Стерлитамак

Хотим продать комнату в общежитие 17,5 м собственники мы с женой и наша дочь несовершеннолетняя. Проживаем в другой квартире где все и прописаны квартира не наша собственность. Как лучше поступить чтобы органы опеки разрешили продажу?

1) продать и положить на счет ребенка. Органы опеки могут отказать?

2) купить долю у отца. Дарственную не хочу так как облагается налогам.

И как правильна написать заявление в органах опеки?

Хотим продать комнату в общежитии там прописаны жена и её дочь от первого брака (17 лет) комната приватизирована на них и купить однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала другие дети прописаны и имеют доли в квартире отца органы опеки в этом случае дадут разрешение на продажу общежития.

Я и моя несовершеннолетняя дочь имеем по 1/2 доли комнаты в коммунальной квартире. Хотим продать комнату и купить квартиру с дальнейшим выделением доли дочери. При продаже органы опеки требуют выделить ребенку равнозначную долю в другом месте, но сделать это я могу только когда будет куплена новая жилплощадь. Как правильно это сделать? Насколько сложно продать жилплощадь с обременением?

Господа юристы! Подскажите пожалуйста как быть: хочу продать приватизированную однокомнатную квартиру (собственники по 1/2 доли - я и несовершеннолетняя дочь). В этой квартире мы зарегистрированы, но проживаем в другой квартире 2-х комнатной, приобретенной мужем и мной по договору купли-продажи (три собственника: муж, дочь и я по 1/3 доли каждому). Условия проживания ребенка существенно улучшились.

Однокомнатная квартира нам в настоящий момент не нужна, мы хотим ее продать.

Даст ли орган опеки разрешение на продажу этой квартиры?

Очень надеюсь на ответ.

Спасибо.

Продаем 2 квартиры. В первой квартире, где доли по 1/3 у матери, сына и несовершеннолетнего ребенка, никто не прописан. Также имеется квартира большей площади где все прописаны. Хотим продать обе квартиры и приобрести двухкомнатную квартиру большей площади. Органы опеки устно сказала что не видит оснований для продажи так как ребенок не прописан в квартире где есть доля ребенка. Правомерны ли действия органов опеки?

Хотим продать коммунальную квартиру. Квартира в долях. 19/100 в этой квартире принадлежит малолетнему ребенку. В данном случае требуется разрешение от органов опеки тна продажу. Чтобы получить разрешение в опеке мы должны выделить малолетнему ребенку равноценную долю в другой квартире. Если мы купим комнату в общежитии 12 м.кв. и оформим все на ребенка, опека пропустит такой вариант?

Продал квартиру с 1/2 долей своего ребенка. Орган опеки разрешил данную сделку с условием предоставления равной доли в другой квартире, а также положить деньги от продажи его доли на его счет. Правомерны ли действия сотрудников органа опеки?

У ребёнка есть 1/2 доли в общежитии, мы выделили ему долю в ипотечной квартире, ипотеку выплатили, можем ли мы продать общежитие? Дадут ли органы опеки разрешение или нужно будет с продажи комнаты положить 50% на счёт ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности однокомнатная квартира. Так же есть комната, которую хочу продать, там собственники я и моя дочь. В органах опеки и попечительства сказали, что я должна подарить долю ребенку в квартире, чтобы продать потом комнату. Ответьте пожалуйста какой перечсень документов необходимо собрать?

У меня в собственности квартира и доли в ней моя 7/8 и дочь 15 лет (которая проживает в интернате для умственно отсталых) её доля 1/8.Я хочу продать квартиру и переехать жить в дом, соответсвенно предоставляю дочери долю в доме большую чем в квартире. Дом уже куплен. При регистрации у нотариуса разрешения на продажу квартиры одновременно оформляю дарсвенную на дочь. Но органы опеки что то долго тянут с разрешением, то им это ни то,то это не так. Могут ли органы опеки отказать мне в продаже квартиры и по каким причинам?

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение