Возможно ли написать заявление на предоставление отпуска и последующее увольнение во время ежегодного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Хотела спросить, можно ли находясь в ежегодном отпуске, написать заявление на предоставление очередного отпуска с последующим увольнением. (Остаток отпуска есть). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Написать можно, однако обязанность удовлетворить такое заявление наступает у работодателя только в том случае, если отпуск приходится по графику.