Вопрос о выплате пособия супруге в исковом заявлении при сохраненном месте работы

• г. Балашиха

Вопрос состоит в том что супруга в исковом заявлении написала о том чтоб я выплачивал элементы на ее содержание, в браке состоим 3 года, дочке 2 г. 8 мес. она уже ходит в детский сад с октября 2013 г., супруга по своим личным причинам не выходит на работу, хотя за ней место на работе сохранено, обязан ли я ей платить пособие, с работы она не уволена.

Ответы на вопрос (3):

Илья, уже скоро ребенку 3 года будет и вопрос снимается. На данный момент должны.

До трех лет ребенку она может потребовать чтобы Вы содержали и ее.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.