Как отказаться от предоставленной объяснительной записки о нарушении правил работы?

• г. Пенза

Могу ли я отказаться от уже написанной мной объяснительной записки?

Работодатель затребовал объяснительную записку, так получилось, что в записке описала произошедшую ситуацию и частично согласилась с нарушением правил по которым должна была выполнять свою работу, последствие - увольнение по статье 87 п 7 (отношусь к работникам которым можно увольнять по данной статье).

Ответы на вопрос (1):

Отказаться можно, но причину этого необходимо очень серьезнообъяснить