Как отказаться от предоставленной объяснительной записки о нарушении правил работы?

• г. Пенза

Могу ли я отказаться от уже написанной мной объяснительной записки?

Работодатель затребовал объяснительную записку, так получилось, что в записке описала произошедшую ситуацию и частично согласилась с нарушением правил по которым должна была выполнять свою работу, последствие - увольнение по статье 87 п 7 (отношусь к работникам которым можно увольнять по данной статье).

Ответы на вопрос (1):

Отказаться можно, но причину этого необходимо очень серьезнообъяснить

Спросить
Пожаловаться

Cменя затребовали написать оьбяснительную записку по вопросам проведения соревнований могу вместо обьяснительно записки написать пояснительная записка-в чем разница?

По поводу случившегося инцидента начальство требует так называемую объяснительную записку, которая якобы является основанием к применению административных санкций. Насколько правомерно такое требование. Имею ли я право отказаться от объяснительной записки? Существует ли вообще такое понятие в юриспруденции объяснительная записка?

Сломала ногу по дороге с работы домой, вне территории предприятия. В больничной листе указан код 02 (бытовая травма). Предприятие отказывает в оплате больничного листа без объяснительной записки. Я отказываюсь писать объяснительную записку (точнее - в объяснительной записке есть обстоятельства, порочащие предприятие). Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Работнику, пока он был на больничном, вынесено дисциплинарное взыскание - издан приказ о выговоре. Объяснительная записка по данной рабочей ситуации до вынесения наказания затребована не была. Работник на приказе написал, что с приказом не согласен и написал служебную записку, где указал нарушение своих прав. Событие, за которое вынесено взыскание, произошло в мае 2013 года, приказ издан в июне 2014. Работодатель, после возражения работника против вынесенного выговора, запросил в устной форме объяснительную записку по ситуации, случившейся в мае 2013 года, работник отказался ее предоставлять. Через 10 дней работодатель составил акт об отказе предоставления объяснительной записки работником. Чем это грозит работнику? Есть ли срок, в течение которого работодатель утрачивает право требовать объяснения по рабочим моментам? Спасибо.

Работал врачом стоматолгом. На основании докладной записки был уволен ст 81 п. 5. В докладной записке приведены откровенно ложные сведения. Может ли такая докладная записка расцениваться как ложный донос? Ситуация описана в вопросе № 1509169.

Я увольняюсь по собственному желанию, работодатель заставляет написать объяснительную записку, в которой необходимо указать причины увольнения; при этом причины, которые я озвучиваю - бюрократия и выполнение работ, несоответствующих моей специальности и трудовому договору - принимать отказывается.

Насколько законно вообще такое требование? Могут ли не подписать мое заявление об увольнении без объяснительной записки?

У меня такая проблема: я уже писала 2 объяснительные записки за опоздание, соответственно 3-яя это уже увольнение, но от меня требуют объяснительную за мою ошибку, могу ли я написать служебную записку по этому поводу и не будет она считаться как служебная записка? Увольнение может за ней последовать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на стройке, зашёл в бытовку поменять носки, мастер затребовал объяснительную записку по поводу что я делал в бытовке в не обеденный час, могу ли я отказаться от объяснительной. И есть ли основания на объяснительную записку?. Вся работа выполняется в срок.

Я работаю начальником цеха, уменя вопрос. Рабочий прогулял 3 дня, по приходу на работу он написал объяснительную записку, где он указал, что прогулял 3 смены подряд. На оновании докладной записки табельщика я пишу служебную записку на имя генерального директора, где я предлагаю его уволить за пргулы, но отдел кадров требует от меня акт об отсутствии данного рабочего на рабочем месте. Я считаю что данный акт не обязателен так как в объяснительной записке рабочий указал, что он прогулял. Скажите пожалуйста какие документы необходимы чтобы правильно оформить прогул.

Работник предоставил объяснительную записку по факту нарушения, работодателю не понравилась объяснительная записка, просит ещё раз написать. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение