Складывающаяся юридическая проблема - Скрытые комиссионные в автосалоне при покупке б/у автомобиля

• г. Москва

Покупая сыну б/у автомобиль в автосалоне, менеджером была озвучена цена автомобиля которая нас устроила. При вопросе будут ли с нас взысканы какие либо дополнительные сборы - он ответил отрицательно. Предварительный договор был подписан сыном (по заблуждению) и нами была оплачена озвеченная менеджером сумма. Далее при подписании основного договора нами был обнаружен пункт в котором говорится, что мы оплатили только базовую стоимость автомобиля, а дополнительно с нас взымаются комисионные проценты в размере 5-30% (по нескольким пунктам) что увеличило стоимость автомобиля в два раза и основной договор нами не был подписан. Чек у нас на руках, подписанный предварительный договор остался в салоне (при написании заявления о выдаче копии предварительного договора-были озвучаны сроки выдачи 3 дня. Вопрос Какой есть более приемлемый для нас выход из данной ситуации и является ли подписанный предварительный договор в суде полноценным юридическим документом.

Ответы на вопрос (2):

Олег!

Вам нужно расторгать договор в судебном порядке и забирать свои деньги из автосалона.

Олег, Вам надо писать претензию о расторжении договора и о возврате денег.

На данном этапе Вы поступили правильно, вернуть деньги при грамотных действиях - можно.