Как установить отцовство и подать на алименты в ситуации, когда отец ребенка отказывается их признавать

• г. Киров

Недолгое время встречалась с молодым человеком, ездили к друг другу, собирались жить вместе. Я забеременела, на сроке 15 недель мы разошлись. С моей стороны кроме родственников, проживающих со мной, его больше некто не знает, доказательств подтверждающих, что он отец ребенка у меня нет, только справки, которые он мне давал в женскую консультацию о его группе крови и флюорография. Ребенку сейчас 8 мес. В свидетельстве о рождении прочерк, только отчество его. Раньше из-за ссор я от его помощи отказывалась и говорила что воспитаю одна, сейчас прошу, но он не чем не помогает и не хочет, говорит что ребенок не его и будет уклоняться от алиментов. На днк экспертизу у меня нет денег. Ребенка он видел всего 3 раза и дал 3000 р и старые вещи для ребенка. Его мать тоже против того, что я прошу помощи. Что мне делать? Как установить отцовство и подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за помощью к адвокату, он знает как это сделать

Установить отцовство можно либо по свидетельским показаниям о совместном проживании, ведении совместного хозяйства, либо через экспертизу ДНК. Другого пути нет. Нужна будет помощь - пишите.