Родители подали заявление директору на возмещение ущерба после того, как их ребенка толкнули в школе и разбили телефон. Что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Ребенка в школе толкнули он упал и разбил телефон пятикласснику. Родители пятиклассника подали заявление директору на возмещение ущерба с меня. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Директор, еще не суд. Он не может обязать Вас выплатить компенсацию. Вот если они отправят иск в суд, тогда им придется доказать, что Ваш ребенок виноват в причинении материального ущерба на N сумму.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Директор такие вопросы не решает. Даже если родители пятиклассника обратятся в суд, то учтите, что по закону - если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Таким образом, суду придется как минимум привлекать школу в качестве соответчика, а там уже решать, с кого надлежит взыскивать ущерб. И если все обстоятельства дела будут установлены достоверно, то ущерб должен быть взыскан именно со школы.

Спросить
Пожаловаться

Пятикласснику в школе ученик разбил айфон, и признался в содеянном, но платить отказывается. Как-нибудь можно привлечь к ответственности?

У ребенка в школе мальчик по неосторожности разбил телефон. Родители отказываются оплатить ремонт. Подали заявление в полицию Подлежит ли возмещению материальный ущерб по неосторожности.

В школе сына толкнули он толкнул другого-другой разбил телефон-меня вынуждают оплатить ущерб, обязана ли я оплатить новый телефон? Детям 12

Пятиклассник нечаянно толкнул своего одноклассникам и тот поцарапал лоб. Но ничего серьезного. Теперь родители потерпевшего вызывают в школу инспектора ПНД. Что грозит обвиняемому?

Что делать, если в школе избили ребенка пятиклассника, где снимать побои и куда и как подать заявление?

В школе нечаянно толкнули мою дочь, в резульате чего она выронила из рук телефон и разбила его, телефон дорогой, могу ли я требовать возмещения причиненного ущерба с родителей толкнувшей девочки. (девочка толкнула ее случайно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка толкнул мальчик в школе подойдя сзади, ребёнок упал и разбил телефон который держал в руках, кто в ответе эза нанесённый ущерб?

Одноклассник толкнул сына в школе, сын упал, получил незначительные телесные повреждения и разбил экран телефона. Телефон куплен меньше месяца назад. Что нужно сделать, чтобы возместить ущерб?

Ребенок в школе задел портфель на котором лежал телефон. Портфель упал набок и телефон упал, разбился экран. Могут ли родители пострадавшево ребенка требовать возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение