Как вернуться к службе - советы по восстановлению утерянного военного билета

• г. Москва

Я потерял военный билет, что лучше сказать в военкомате что бы они меня не гоняли за справками и быстрее восстановили его?

Утерян уже как года два.

Ответы на вопрос (1):

Так и скажите потеряли.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ два года назад, обходился все это время временными прописками. Сейчас получил постоянную регистрацию и получил направление в военкомат - становиться на учет.

38 лет, в Украине окончил вуз с военной кафедрой, офицер запаса. В военном билете (Украины) написано: присягу принял тогда-то, не служил.

Когда пошел узнать в военкомат - послали медкомиссию проходить, чтоб выписать мне военный билет. Сходил в поликлинику - сказали медосмотр платный (?!).

Как лучше всего себя вести, чтоб о военкомате потом вспоминать как можно реже?

Платный ли медосмотр? (в поликлинике был несколько удивлен - сказали что это платно, 1080 р. насчитали. Насколько знаю, по закону медобследование для военкомата бесплатно.).

В военкомате требуют старый документ об отношении к воинской обязанности. И диплом вуза с нотариальным переводом.

Как лучше поступить? Может сказать что потерял военный билет Украины?

Что будет, если в принципе "забить и не ходить" на военкомат?

У меня такая ситуация. Я потерял военный билет. В течении суток я обратился в военкомат чтобы восстановить военный билет собрал документы, заплатил штраф, подал объявление в газету о прошу признать недействительным потерянный военный билет на имя ФИО и номер билета. И через два дня мне выдали новый военный билет. А если военный билет найдётся после того как я восстановил военный билет, могу ли я пойти в военкомат и признать утерянный билет действительным?

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Я потерял военный билет обратился в вренкомат с заявлением о потери военного билета уже прошло пол года мне ни как не могут выдать военный билет что делать.

Мой брат потерял военный билет, устроился на работу и там попросили принести справку, что военный билет утерян, он пошёл в военкомат, а там ему сказали, что никаких справок не даём,восстанавливайте военный билет, он восстанавливается в течении 6 месяцев, его уволят из-за этой справки. Обязан ли военкомат выдать какой-нибудь документ, что военный билет утерян и восстанавливается?

Можно ли прописать мужа с ксерокопией военного билета. Если нет, то что делать? Военный билет был утерян, а военкомате потеряли личное дело.

Мне 23 года и я хочу устроиться официально в организацию в которой я работаю уже год по договору. Но мне сказали что нужен военный билет. Он у меня был (категория В. Ограниченно годен. Но в общем не служил по болезни) Но год назад я утерял все документы а военный билет до сих пор не восстановил. Как быть если нужно быстрее устроиться официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял военный билет и хочу его восстановить. Прописан я в Кирове, поэтому и обратился в военкомат по месту прописки. Прошло уже полгода, а результата нет. В военкомате говорят, что они послали запрос в Центральный архив Вооруженных Сил и сейчас ждут ответа. А мне срочно нужен военный билет для прописки в Москве. Могу ли я, взяв запрос из военкомата о предоставлении личного дела, лично отвезти его в ЦАМО? Как мне получить личное дело из архива для восстановления военного билета? Спасибо.

Просьба помочь в таком вопросе. Солдат срочной службы, отбывая отпуск дома (г. Обнинск, Калужской обл.) потерял военный билет. Обратились в местный военкомат, они сказали, что военный билет ему должны дать в части (он служит в г. Владикавказ) и отправили его к месту службы со справкой. В части ему билет тоже не восстановили, сославшись на то, что билет ему должен выдать военкомат по месту жительства. Куда можно обратиться, чтобы билет восстановили, на какую статью законодательства сослаться.

Заранее благодарю.

Прописан в Башкортостане, проживаю в г. Екатеринбург. Потерял военный билет, поехал его восстанавливать по месту старой прописки, но оказалось, что они потеряли мое личное дело и на учете у них я не состою. Сейчас хочу прописаться в г. Екатеринбурге, в военкомате по старой прописке мне сказали, чтобы я прописывался и шел в военкомат по новой прописке и они должны отправить запрос. Но возраст у меня уже не призывной 32 года. Будут ли они делать запрос? И как теперь восстановить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение