Директор отказывается выплачивать пособия и подписывать документы из-за ошибок в бухгалтерии - что делать?

• г. Москва

Я сейчас сижу с ребенком. На работе числюсь как работающая. Работала бухгалтером. Бухгалтер, который сейчас вместо меня нашла какие-то ошибки в учете. Которые по ее мнению повлекли к неучтенным налогам в размере примерно 60000 руб. На основании этого директор отказывается подписывать документы, которые необходимы мне для собеса для выплат на ребенка, а также отказывается выплатить единовременную выплату на рождение ребенка, пока я не решу возникшие проблемы в бухучете. Правомерно ли он поступает? И как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Обращайтесь в прокуратуру.