Можно ли прописать одного из несовершеннолетних сыновей в новую квартиру для последующей приватизации и продажи старой?

• г. Егорьевск

Мы с несовершеннолетним сыном прописаны в неприватизированной квартире. Я купил более лучшею квартиру. Могу ли я прописать туда одного сына, чтобы потом приватизировать и продать старую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний должен быть зарегистрирован по месту жительства с родителями или с одним из родителей. Участие несовершеннолетнего в приватизации вместе с родителями обязательно, поэтому менять регистрацию для ребенка нет смысла.