Можно предложить следующий заголовок - Подача на алименты после нескольких лет - будут ли учтены денежные переводы на карту бывшей жены как алименты на ребенка?

• г. Москва

Перевожу бывшей жене деньги на карту ежемесячно. Официально на алименты на меня не подавали. По истечении нескольких лет бывшая жена решила подать на алименты официально. Будут ли зачтены мои денежные переводы за прошлые годы как алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл!

Да, будет учтены, если Вы сохранили чеки. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит бывшей жене алименты добровольно. В суд на алименты она не подавала. Деньги переводятся на банковскую карту. Как обезопасится на случай, если бывшая жена подаст иск о невыплате алиментов за прошедшие года? Писать в комментариях к переводу "Алименты"? Или достаточно "На содержание детей"?

В разводе. Бывшая на алименты не подавала, так как я добровольно перевожу каждый месяц на карту жены деньги на ребенка (делаю пометку в сообщении что это деньги для ребенка) в размере 10000 руб, плюс всегда покупаю вещи ребенку. Может ли бывшая жена подать на алименты и взыскать с меня алименты за прошлый период с момента развода до даты подачи заявления на алименты?

Я перевожу 1/4 часть своей з/п на карту бывщей жене через банк, будут ли считаться квитанции об отправке денег подтверждением уплаты алиментов? На алименты бывшая жена не подавала официально.

Я перевожу бывшей жене по 100 тысяч с карты на ее карту. На алименты она не подала. Если по истечении нескольких лет, она вдруг решит подать на алименты, будут ли учитываться ранее полученные ей то меня деньги, или за эти годы насчитают еще алименты, без учёта денег, которые ей переведены ране?

Если мужчина официально разведён с женой, бывшая уже вышла официально замуж, родила второго ребёнка. У них договор мирный! Мужчина отдал бывшей жене свою банковскую карту и два раза в месяц переводит с заработной карты перевод на своего ребенка. Жена сама снимает деньги т.е. алименты на ребенка! Как узаконить такой договор! И как потом доказать, что эти переводы алименты? Так как у них уже был спор из-за денег и бывшая сказала докажи, что это алименты! Карта твоя! На свою переводы я не получаю! Спасибо.

Разводимся с женой, ежемесячно я перевожу деньги на ее карту (с пометкой алименты для...). Вопрос будут ли данные денежные переводы алиментами? Или лет через пять жена может потребовать выплаты элементов. Спасибо.

Бывшая жена не подавала на алименты, мы мирно договорились что я буду высылать денежный перевод на содержание ребенка, если она решит подать на алименты, то будут ли являться те переводы средством на содержание ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты бывшей жене 25% ,на ребенка. Может ли моя новая жена подать на меня на алименты? (Алименты на жену). Сколько после этого% будет получать бывшая жена, на ребенка.

Официально в разводе с 2010 года. Бывшая жена на алименты не подавала. И вот теперь уже в 2014 году решила подать. Все эти 4 года выплачивал жене деньги. По своей наивности ни чеков ни квитков не требовал. Как мне будут начисляться алименты с момента подачи бывшей женой искового заявления или с момента развода?

Перевожу бывшей жене алименты добровольно, на алименты она не подавала. Ежемесячно перевожу ей деньги на ее банковскую карту. Является ли выписка из банкомата доказательством того, что я перевожу ей деньги? На выписке из банкомата не указывается владелец карты, а только первая и последние четыре цифры владельца карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение