Начисления зарплаты с вычетом инвентаризации перед последним рабочим днем - правомерность и возможные статьи для сослагательства

• г. Махачкала

Я написала заявление на увольнение 29 января, 12 февраля мой последний рабочий день.5 февраля у нас прошла инвентаризация, но документы с конечными результатами еще не представлены. Мне начислили зп 10 числа, уже с вычетом инвентаризации, хотя с других материально ответственных лиц ничего не снято. А расчет полный мне еще не выплачен. Правомерны ли действия начальства? И на какую статью я могу сослаться?

Ответы на вопрос (3):

На этот вопрос не так легко ответить, нужно изучить документы которые были заключены с Вами вашим работодателем.

Подскажите, что за положение на которое ссылается наш мастер о выходе работника строго до 5 числа того месяца в котором я иду в отпуск, уточняю, я знаю что работник обязан идти в отпуск по графику отпусков, но мне не понятно почему именно до 5- ого числа, по сути работник потом сидит без денег, скажите что за положение в котором такие изменения.

Подобное Положение может быть только на уровне вашей организации ст8 ТК РФ На уровне закона или иного нормативноо акта такого Положения нет