Какой документ необходим для расчета ставки по налогу на доход при сдаче декларации о получении квартиры по договору дарения?

• г. Казань

Получила по договору дарения квартиру от дяди. Теперь хочу заполнить декларацию 3 ндфл. Запросила кадастровый паспорт в егрп, а в нем в графе кадастровая стоимость - прочерк. Какой документ необходим для расчета ставки по налогу на доход при сдаче декларации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость оценки БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли при подаче декларации в налоговую на продажу недвижимости указать не реальную сумму продажи квартиры, а меньшую, для рассчета налога с кадастровой стоимости квартиры? Так как по договору купли-продажи квартира продана за 3200000, а кадастровая стоимость 2300000. Следовательно при начислении налога с продажи по кадастровой стоимости-1000000 * 0,7 получается сумма меньше. Квартиры перешла в собственность по договору дарения 02.2016

Следует ли какой-то из сторон договора дарителю или одаряемому подать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог или обе стороны освобождены от сдачи декларации и уплаты налога?

Хочу самостоятельно заполнить декларацию 3 НДФЛ на доход от земельного пая. Какую форму мне необходимо использовать Налоговую декларацию на доходы физ. лиц или же Налоговую декларацию по земельному налогу? Спасибо.

В нотариальном Договоре дарения недвижимости физлиц указана кадастровая стоимость недвижимости. Можно ли указать в Декларации 3-НДФЛ 70% кадастровой стоимости недвижимости, чтобы соответственно уплатить меньшую сумму налога.

Гражданка РФ 1933 г.р. Получила в наследство по завещанию от тёти 1/3 доли квартиры. После этого по договору купли-продажи совместно с остальными наследниками сразу продала эту долю физ. лицу в 2015 году. Но она не знала, что нужно подать налоговую декларацию 3-ндфл до 30 апреля текущего года. Сейчас заполняется такая декларация. При заполнении декларации в графе-источник получения дохода физ. лицо, достаточно указать только его ФИО? Как в данном случае пропуска срока подачи декларации уплатить налог 13%? Какой будет штраф? Надо ли к декларации приложить договор купли-продажи, нотариальные документы о получении наследства?

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мне подарили квартиру по договору дарения, родственной связи нет. Владение было менее 3 лет. Кто должен подавать налоговую декларацию, кто должен уплатить налог. Стоимость квартиры в договоре дарения не оговорена. Есть только технический паспорт, в котором есть инвентаризационная стоимость в ценах 2011 г. Может ли эта стоимость использоваться для декларации и уплаты налога.

Юридическое лицо в 2011 году купило у Администрации земельный участок в собственность. Весь пакет документов собирал земельный комитет Администрации, в том числе кадастровый паспорт. Согласно кадастрового паспорта стоимость земли составила 11000 рублей. В 2012 году предприятие сдала декларацию по земельному налогу, расчет налога был произведен согласно данным кадастрового паспорта. Однако после камеральной проверки ИФНС был пересчитан земельный налог, так как ИФНС запросил кадастровую стоимость данного участка в кадастровой палате. Кадастровая стоимость составила 30000 рублей. Нам пересчитали земельный налог и насчитали пени и штрафы. Как в данной ситуации поступить? Правы ли работники ИФНС. По какой кадастровой стоимости расчитывать земельный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне родной дядя подарил дом. нужно мне заполнять налоговую декларацию на доход? Какой доход я получила если дом я получила бесплатно и живу в нем? даже если бы я его купила то доход получил бы продавец. Если должна заполнить декларацию то какие документы я должна предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение