Кому адресовать заявление на учебный отпуск, если в трудовом договоре главный бухгалтер является работодателем?

• г. Дубна

На чье имя нужно писать заявление на учебный отпуск?

Если в трудовом договоре как работодатель стоит главный бухгалтер, действующий на основании доверенности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишете на руководителя организации - не ошибетесь. Все заявления передаются им по назначению.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Работодатель вручил уведомление об увольнении главного бухгалтера. Бухгалтер ушла в отпуск. Во время отпуска работодатель заключил договор аутсорсинга бухгалтерии. По истечении отпуска главный бухгалтер был уволен. Прав ли работодатель уволив главного бухгалтера? Если нет, то какую норму закона нарушил работодатель?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим?

Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности/уполномоченного лица или возможно внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности и внести новые реквизиты, указав «исправленному верить» и поставить печать организации?

Главный бухгалтер ушел в отпуск без сохранения зарплаты на длительное время, на его место был приглашен другой главный бухгалтер на время нахождения сотрудника в отпуске. Со вторым главным бухгалтером был заключен срочный трудовой договор на весь срок нахождения сотрудника в отпуске без сохранения зарплаты С 01.06.2012 г. до 01.03.2013 г.. Но главный бухгалтер, который ушел в отпуск без сохранения зарплаты, уволился. Что делать с трудовым договором второго главного бухгалтера. Заключить дополнительное соглашение или расторгнуть этот и заключить новый?

Нужно составить заявление на учебный отпуск, на чье имя писать? Если, допустим, работаешь инженером и помимо директора фирмы есть еще один начальник, но ниже директора. Help me

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек.

Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо правовое обоснование данного ответа (на основании каких нормативных актов (с указанием конкретных статей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

Главный бухгалтер К., выходит из отпуска по уходу за ребенком на должность заместителя главного бухгалтера. Нужно ли издавать приказ о переводе М., замещающей должность главного бухгалтера на период нахождения К в отпуске, на постоянное место работы - должность главного бухгалтера, или достаточно дополнительного соглашения к трудовому договору? Спасибо.

Трудовой договор заключен между работником и лицом действующим по доверенности. В случае если срок доверенности заканчивается через несколько месяцев и полномочия на себя принимает директор действующий на основании устава, нужно вносить правки в договора, заключенный с доверительным лицом? Если нет, то на каком основании? На какую статью ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение