Возмещение причиненного ущерба при затоплении квартиры соседями - что должен сделать жилец в собственности?

• г. Москва

Мою квартиру (квартира в собственности) в очередной раз затопили соседи, что я должен сделать, чтоб возместить причинённый мне ущерб?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Прежде всего необходимо совместно с работникам Вашего ЖЭКа составить акт о заливе квартиры с указанием конкретных повреждений, нанесенных заливом, и виновником этого залива.

После этого, Вам необходимо обратиться к независимым экспертам, имеющим лицензию (наример бюро независимой экспертизы "Версия", телефоны можно найти в справочниках) для проведения оценки соимости нанесенного Вам ущерба и стоимости восстановительного ремонта.

После этого Вы можете предложить Вашим соседям добровольно компенсировать ущерб, а в случае их отказа - обращайтесь в суд и требуйте возместить Вам стоимость ущерба, а также расходы на проведение экспертизы.