Необходимо ли мне оплачивать подвод газопровода к моему новому дому в селе Троицкое, Алтайский край?

• г. Бийск

Я проживаю в Алтайском крае Троицкого района с.Троицкое. Купил новый дом стоящий на пересечении улиц (угловой дом), которые газифицированные, а на моём участке газового стояка нет. И теперь говорят, что подвод газа к дому я должен осуществить за свой счёт. Мне называют причину отсутствия стояка, что на момент проведения на этом месте стоял дом по снос, хотя в селе как подводили так и подводят и ветхому жилью и на участки где домов нет. В схеме газопровода видно что подвод есть! И вот из всей этой ситуации я теперь должен за свой счет осуществить подвод газопровода к дому?

Ответы на вопрос (1):

Если найдете неисполненные обязательства муниципального образования или газовщиков по подводу газа до Вашей стены за их счет - можете подавать в суд.