Необходимо ли мне оплачивать подвод газопровода к моему новому дому в селе Троицкое, Алтайский край?

• г. Бийск

Я проживаю в Алтайском крае Троицкого района с.Троицкое. Купил новый дом стоящий на пересечении улиц (угловой дом), которые газифицированные, а на моём участке газового стояка нет. И теперь говорят, что подвод газа к дому я должен осуществить за свой счёт. Мне называют причину отсутствия стояка, что на момент проведения на этом месте стоял дом по снос, хотя в селе как подводили так и подводят и ветхому жилью и на участки где домов нет. В схеме газопровода видно что подвод есть! И вот из всей этой ситуации я теперь должен за свой счет осуществить подвод газопровода к дому?

Ответы на вопрос (1):

Если найдете неисполненные обязательства муниципального образования или газовщиков по подводу газа до Вашей стены за их счет - можете подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

В собственности имеется ЗУ с жилым домом и подведенными коммуникациями, на этом же участке я построил новый дом и с необходимыми документами обратился в местный газсервис. Там мне сказали что подводу кот магистрали к стояку 46 лет и я должен тянуть новый подвод за свой счет. Правомерно ли это? Какая часть трубы находится в обслуживании газового предприятия? Заранее спасибо за любую информацию.

Купили участок в селе. Наш участок единственный на улице. На соседней улице имеется газопровод. Расстояние от газопровода до нашего участка менее 200. Проведут ли нам к нашему участку газ бесплатно. Или придется за свой счет.

Вопрос такой! На моём участке проходит газопровод по середине участка! Являясь собственностью районного газоснобжения! А участок является моей собственностью, частный дом! Хотя как я знаю газапрвод должен проходить в доль улице или же подземлей не мешая! Вот могу ли я требовать от хозяев гащапровода о том что бы они за свой Счет сделали мне компенсатор во дворе для проезда к дворовым постройкам которые находятся в конце участка! И могу ли я требовать какую либо компенсацию за проходящий газопровод! Газопровод для домов тобишь я тоже им пользуюсь! Спасибо!

У меня возникла проблема в подключении газа от стояка, который находиться на соседнем участке. Пару лет назад мы отключили газ в доме, так как в доме никто не проживал, а счетчики были не установлены. Сейчас мы нашли покупателей на дом и стали решать вопрос подключения газа. Написали заявления в Регионгаз, стали на очередь установки счетчиков. Стояк от которого к нашему дому идет газ находиться на территории соседнего дома, но этот план официально утвержден Горгазом. Сейчас в соседнем доме поменялся владелец и его не устраивает расположение стояка. Как утверждает этот новый владелец, он уже написал заявление в Обл. Газ на замену стояка и не разрешает нам подключить газ. Менять стояк мы не хотим, так как дом мы продаем и нас все устраивает. У нас есть официальное письмо Горгаза на разрешение подключения газа от этого стояка, можем ли мы это сделать, если владелец соседнего участка утверждает, что на территорию своего участка он нас не пустит?

На нашем участке в 10 метрах от дома, который мы строим проходит газопровод, мы подали заявку на газификацию объекта от данного газопровода. Рай газ выдал тех. Условия согласно которым мы должны произвести газификацию дома с соседней улицы, естественно за свой счет, стоимость работ по выданным тех. Условиям 1,5 млн. Рублей! Таких средств у нас нет. Якобы в газопроводе проходящем на нашем участке низкое давление и мы должны построить новый газопровод, законно ли это?

Вдоль дороги стоят столбы. К этой дороге примыкает участок, на котором стоял раньше дом. На этом участке стоит ещё один столб который проводит электричество к следующему участку. При постройке дома на первом участке, появилась необходимость снести столб. Может ли это сделать владелец первого участка? И как быть владельцу второго участка? К кому обращаться и как оставить себе на участке электричество?

У меня частный дом с земельным участком. Газовики говорять, что стояк газа должен стоять на улице около забора. От стояка до дома 40 метров и эти 40 метров должен заплатить я. Где должен быть стояк газа (около дома или на улице)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела уточнить если часть подземного газопровода находиться на моем участке и соседи хотят осуществить тех. присоединения газа через Газпром кто должен получить моё согласие на доступ к данному участку газопроводу и в каком документе?

На участке стоял двухквартирный дом. дом признали ветхим и расселили жильцов. То есть они получили по квартире и отказались от ветхого жилья. Участки же местная власть выставила на аукцион. Я купил один из участков и там стоял не снесенный ветхий дом. свою часть я разобрал (границы двух участков проходит по середине бывшего дома). второй участок выкупили бывшие хозяева, которые там проживали, НО СВОЮ ЧАСТЬ ОНИ НЕ СНЕСЛИ и продолжают жить в этом доме. То есть получили квартиру плюс продолжают жить как бы в ветхом доме. По документам этого дома нет. но не смотря на это газ и свет в этот дом приходит. В своей не снесенной части дома они изменили фасад дома и поменяли конфигурацию крыши, захватив часть моего участка, скат крыши сделали в мою сторону и вся вода попадает на мой участок. Постоянные ссоры со мной. Постоянные подозрения захвата с моей стороны их участка. Постоянные хождения по моему участку с целью проверки состояния стены их дома, которая является и забором так как расположен непосредственно на гранце двух участков. Что делать? Сельсовету пофиг.

Я построила дом в деревне, улица газифицированная, начала собирать документы на подвод газа к дому. Газ в деревне прокладывали и выводили стояки к домам за счет рйонного бюджета. Должны ли они мне тоже вывести стояк бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение