Как правильно сняться с должности ген. директора и гл. буха - письма для учредителя и налоговой, копии и сроки

• г. Москва

Какие именно письма с каким текстом нужно посылать учредителю и в налоговую чтобы сняться с должности ген. директора и гл.буха? Учредиловки на руках нет, печатей тоже. По факту в фирме больше полугода не работаю, обещали назначить вместо меня другого дира, но точно знаю, что ничего не сделано. Единственный учредитель неуловим. Мне нужно заявление о снятии с должности гл.буха и ген. дира направить ему на адрес прописки, заказное письмо с уведомлением? Могу в одном заявлении просить о снятии с обеих должностей? И надо налоговую известить. Одновременно посылать, или выждать нужно сколько–то? В письмо налоговой вложить копию подтверждения отправки учредителю заявления? Что именно копировать? Не текст заявления же... Очень благодарна буду советам, ситуация требует действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите заявление на имя директора о своем увольнении, вручаете лично под роспись или по почте с уведомлением направляете в адрес общества и на адрес учредителя.

Все остальные действия - должен совершить генеральный - составить по форме заявление, нотариально его заверить, отправить в налоговую, где по истечении 7 дней вас исключат из руководителей.

Но на практике - такое случается не часто - просто учредители подделывают подпись директора и не вносят никаких изменений в реестр.