Право медработника на требование водительской медицинской справки и возможность отстранения от работы в случае истечения срока ее действия

• г. Новый Уренгой

Имеет ли право медработник при проведении предрейсового медосмотра потребовать водительскую медицинскую справку, а в случае окончания ее срока действия отстранить от работы?

Ответы на вопрос (2):

Да, администрация предприятия, а равно - медработник от ее имени имеет такое право - статья 76 Трудового кодекса РФ.

Имеет право и потребовать и отстранить от работы