Если у меня в квартире всё сухо, могу ли я быть виновата в протечке к соседу снизу?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

УК должна определить причину залива квартиры соседа, составить АКТ.

Добрый день! Порядок таков - сосед должен был вызвать не только сотрудников жилищной инстпекции с целью составления акта, но и предположительных виновников затопления. Должен быть акт, далее отчет об оценке ущерба. Ну а далее - либо в суд, либо миром, если конечно будет установлено, что виновник есть. Удачи! Обращайтесь....