С чего начать и полный пакет документов для открытия ИП в Нижегородской области.

• г. Володарск

Ответы на вопрос (2):

1. Определяете свой вид деятельности и ОКВЭД.

2. Заполняете заявление о регистрации физического лица в качестве ИП (можно скачать на сайте налоговой инспекции);

3. Делаете ксерокопию паспорта и заверяете ее у нотариуса;

4. Оплачиваете госпошлину 800 рублей.

С документами, указанными в пунктах 2,3 и 4 обращаетесь в налоговую инспекцию по месту своего жительства.

Заполняете заявление, платите госпошлину и вместе с паспортом и ИНН идете в налоговую