Незаконное задержание и допрос - правомерность действий полиции в случае с подозрением по описанию

• г. Великие Луки

Вчера с утра при выходе из подъезда, меня остановил сотрудник уголовного розыска и попросил проехать с ним отделение полиции, там мне сообщили что я подхожу под какое-то описание и должен немедленно во всем сознаться! Разыграли передо мной целый спектакль типа хороший - плохой полицейский Продержали меня там целый день и даже свозили в другой город на какое то опознание! Предъявить мне что либо кроме того что я подхожу под какое-то описание никто так и не смог. Скажите пожалуйста, являются ли действия сотрудников полиции в данном случае правомерными?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не выражали никакого протеста и со всем соглашались, то всё законно.

Если вы считаете, что были нарушены ваши права, то пишите жалобу прокурору района.