Отказ от выплаты алиментов из-за моей работы - имеет ли муж право?

• г. Новокузнецк

Мне назначены алименты на ребенка 16,5% и на меня 6 т.р на мое содержание до достижение ребенка 3 лет! Я устроилась на работу, и муж отказывается платить алименты на меня, хотя ребенку еще 2,7!Имеет ли он право не выплачивать мне алименты потому что я работаю!?

Ответы на вопрос (2):

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

По смыслу ст.99 СК РФ Ваш выход на работу не пррекращает выплату алиментов

Не имеет, поскольку есть решение суда.