Требование предоставить трудовую книжку для заключения договора соцнайма - законно или нет?

• г. Москва

Общежитие передано на баланс москвы. Джп свао требуют ко всем документам на договор соцнайма-трудовую книжку. Без нее якобы не дадут договор. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ

Статья 63. Форма договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.

2. Типовой договор социального найма жилого помещения утверждается Правительством Российской Федерации.

Следовательно - трудовая не требуется.