К кому обратиться за разрешениями - к новому соседу или прежнему владельцу газовой трубы?

• г. Брянск

Сосед продает участок с домом, но к нему идет частная газовая труба малого давления к которой должна присоединиться и я,у кого мне нужно брать разрешения у нового соседа или прежнего (владельца трубы)

Спасибо Ольга.

Ответы на вопрос (1):

у кого мне нужно брать разрешения

Если сосед с домом/участком продает и г/о (трубу), то у нового собственника. Если продает имущество без нее, то - у старого.

Спросить
Пожаловаться

По моей земле проходит газовая труба к соседу, хочу присоединиться к ней, но облгаз говорит, что нужно разрешение умершего соседа или вести новую трубу, тогда зачем мне труба соседа на участке.

У нас с соседом дом на двух хозяев, газовая труба к соседу идет через мой участок (длина трубы 15 м, из них 1.50 м.это труба соседа) на каком основании я могу требовать что бы сосед, сделал врезку отдельно, не через мой участок?

Через наш участок проходит газовая труба к соседу, хотим поставить забор, но сосед против, говорит, что нужно разрешение для строительства забора из-за трубы! Нужно-ли разрешение и где его получать? Спасибо!

С 1996 по моему дому идёт газовая труба к соседу, сейчас провели новую трубу куда сосед может врезаться. Мне не нужно чтоб по по моему дому проходила эта труба. И сосед не хочет за свой счёт её переносить. Могули я требовать перенос газовой трубы с моего дома?

От соседа к нашему старенькому дому идет газовая труба, а по стене этого домика еще к другому соседу. Газификация проходила более 40 лет назад, хозяева все поменялись. Т.к. старый дом очень ветхий, мы будем его сносить (все будет оформлено по закону). Вопрос в следующем: Мы должны будем перекладывать газовую трубу, которая идет вдоль нашего старого дома к третьему соседу за свой счет или за его? (сосед сказал, что платить не будет) И, если мы переложим за свой счет, то этот участок трубы будет уже нашей собственностью? И сможем ли мы брать плату с соседа к которому через нас идет труба? Заранее спасибо за ответ.

На моем участке который в собственности 3 года проходит газовая труба, низкого давления, частная. Участок без обременения, хочу подключиться к газу а хозяин трубы не дает разрешения.

Получила участок ижс с домом в городе в наследство. Газовая труба идёт от магистральной и заходит в дом, но перед домом есть врезка в нашу газовую трубу от соседей и соседская газовая труба тянется поперёк участка. Сейчас хочу строится, получила разрешение и эта соседская труба мне мешает. Соседи не заключали с моим предком договора транзита. Как я могу убрать эту трубу? Соседи конечно против каких либо изменений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил участок. По меже участка (по большей стороне периметра) идет газопровод среднего давления (собственность горгаза) Участок с обременением. От этой трубы, сосед провел газоотвод по меже моего участка (по меньшей стороне периметра). Его газовая труба проходит через весь мой участок по границе с другим соседом. На высоте чуть меньше 1.5 метра. Письменное согласие на это ему дала бывшая владелица участка. У него есть проект газофикации. Я неоднократно предупреждал соседа, что планирую строить забор от другого соседа и что его труба мне будет мешать (труба практически проходит по моему участку) Сосед на это не реагирует. Что мне в этом случае делать?

Перед моим забором идёт газовая труба... но сосед не даёт разрешение что бы я-в нее врезался... можно ли провести другую газовую трубу под этой соответсвенно под землёй от соседа через дорогу.

Приобрели дом и участок в собственность, оказалось через весь участок проходит водопроводная труба к соседнему участку. Сосед хочет поменять трубы, могу ли я отказать и потребовать прокладку труб в обход моего участка. Сосед утверждает, что трубы были проложены с разрешения водоканала и предыдущего владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение