К кому обратиться за разрешениями - к новому соседу или прежнему владельцу газовой трубы?

• г. Брянск

Сосед продает участок с домом, но к нему идет частная газовая труба малого давления к которой должна присоединиться и я,у кого мне нужно брать разрешения у нового соседа или прежнего (владельца трубы)

Спасибо Ольга.

Ответы на вопрос (1):

у кого мне нужно брать разрешения

Если сосед с домом/участком продает и г/о (трубу), то у нового собственника. Если продает имущество без нее, то - у старого.