Возможность обжалования действий автоинспектора при неправильном разъяснении прав и обязанностей - последствия и отмена постановления по делу об административном правонарушении

• г. Казань

Можно ли обжаловать действия автоинспектора, если при составлении протокола об административном правонарушении, не были разъяснены права и обязанности по КоАп, а только по Конституции? Может ли быть отменено в результате такого обжалования постановление по делу об административном правонарушении? Если нет, то какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

по какой статье коап привлекают

Можно ли обжаловать действия автоинспектора, если при составлении протокола об административном правонарушении, не были разъяснены права и обязанности по КоАп, а только по Конституции? Может ли быть отменено в результате такого обжалования постановление по делу об административном правонарушении?Если нет, то какие последствия?

Можно обжаловать, если нарушена ст.25.1 КоАП РФ, не разъяснились процессуальные права, не предлагалось дать объяснения, подписать протокол и т.д..

по 12.26 это не пройдет, судья не примет ваши доводы во внимание, вам грозит штраф и лишение