Как уточнить официальное оформление отказа от ребенка и что делать дальше? Помощь в закрытии процедуры

• г. Санкт-Петербург

Просила гражданского мужа добровольно отказаться от ребенка, т.к. в воспитании пару лет уже не участвует, финансово не помогает. Вчера написал смс что официально оформил отказ. Общаться более детально не желает, трубку не снимает. Где я могу уточнить каким образом он всё это оформил (если не обманывает конечно) и каковы мои дальнейшие действия чтобы закончить процедуру отказа?

Ответы на вопрос (1):

Хочу Вас огорчить, отказ от ребенка законом не предусмотрен. Соответственно, даже если отец ребенка и написал произвольное заявление об этом, оно не будет иметь никакой юридической силы. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о лишении родителя родительских прав. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.