Как продать 1/6 доли - требования по документам и изменение фамилии в свидетельстве о собственности
• г. Волгоград
Хочу продать 1/6 доли для покупателя нужно свидетельство о собственности и тех паспорт только показать? И еще такой вопрос меняла фамилию в свидет, о собственности одна фамилия а в паспорте сейчас другая до продажи нужно менять документ или просто при продаже вложить свид, о браке?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Скороварова К.Х.
г. Волгоград
Для покупателя нужно показать Свидетельство о праве собственности. Специально для продажи, менять Свидетельство не нужно - при оформлении в Регистрационном управлении сделки купли-продажи заплатите госпошлину 200 руб. Кроме этого Ваши сособственники имеют право преимущественной покупки