Отечественный ветеран вынужден жить в недостойных условиях - что считается непригодным жильем и как добиться его признания?

• г. Белорецк

У меня дедушка участник Великой отечественной войны. Ему должны предоставить жилье как ветерану, но ему отказывают, ссылаясь на то что у него жилье пригодное к проживанию. Он приживает в деревне в ветхом домике. Какое жилье считается непригодным для проживания и что нужно для признания его непригодным для проживания?

Ответы на вопрос (1):

Он приживает в деревне в ветхом домике.

Ирина, нужно обратится в рай.администрацию с заявлением о признании жилья ветхим (аварийным0, а затем сдать документы на получение Сертификата. Если откажут. в прокуратуру. они помогут.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка ребёнок Великой Отечественной Войны, она проживает в ветхом жилье, которое нуждается в улучшении. Есть ли какие то льготы, по которым ей могут предоставить жильё? хотя бы однокомнатную квартиру. Так же у неё родители ветераны Великой Отечественной Войны, но уже умерли. Возможно ли как то добиться предоставления жилья для неё? подскажите.

Скажите пожалуйста, имеет ли право по новому закону, на жилье. Вдова умершего мужа ветерана, так как он получил ранение и ставший инвалидом на Великой Отечественной Войне. В то-же время у вдовы имеется звание ветеран трудового фронта и имеет медали, как, участник Великой Отечественной Войны. Подскажите пожалуйста, на основание каких документов выдается жилье участникам Великой Отечественной Войны.

У меня дедушка участник великой отечественной войны он погиб на войне положено ли ему какая то компенсация и могут ли внуки получить эту компенсацию.

Участник войны не имеет жилья и хочет получить его по Указу Президента, но ему отказали в признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в местной администрации, в суде первой инстанции и в апелляции, ссылаясь, что его жена по договору пожизненной ренты передала дом 13 лет назад дочери, дочь как член семьи должна их содержать. Дочь не проживает с родителями, зарегистрирована по другому адресу. Жилье не является ветхим и непригодным для проживания. Теперь ветеран хочет обратиться в конституционный суд, т.к. договор ренты не признают отчуждением собственности.

Мои мать и отец прожили вместе 36 лет, но в браке не состояли, вели совместное хозяйство, жили в деревне, родили и воспитали троих детей. Отец участник Великой отечественной войны. Мать труженик тыла, приравненный к участникам войны. Отец умер в 1983 году. Вопрос: положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ, как труженику тыла приравненному к участникам воны, ей в предоставлении жилья отказано, хотя дом в деревне признан не пригодным к проживанию. Положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ?

Мой отец сын Ветерана Великой Отечественной войны? Вдова ВОВ умерла мама моего отца, сыну ветеран войны что-нибудь полагается социальная помощь льготы или к доплаты к пенсии, нес чистая как ветерана воны? Или членам семьи Ветерана Великой отечественной войны? Спасибо!

Наша бабушка вдова Великой Отечественной Войны по удостоверению, дедушка воевал в Корейской войне 1951 - 1953 г., они приравнены к ВОВ. Имеет ли бабушка право на получение жилищного сертификата как вдова участника Великой Отечественной войны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04.1924 г.рождения. Во время Войны работала на бумажной фабрике г.Сухой Лог и в госпитале. Отправили запрос на архивный отдел и ответ отрицательный как возможно присвоение статуса Участник Великой Отечественной Войны или Ветеран Великой Отечественной Войны с восстановлением статуса через суд? В годы 1941-1945 работала, раньше предлагали ей она отказывалась, а сейчас как это так? невозможно? Позакону такого не может быть

Тольятти Тема: Присвоение статуса Участник Великой Отечественной ВойныЗаявители, имеющие право на получение услуги.

Граждане, которым необходимо провести мероприятия по улучшению условий их проживания, зарегистрированные на территории городского округа Тольятти и обладающие правовым статусом: инвалиды Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г.; участники Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г., ставшие инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и иных причин; участники Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г.; вдовы (вдовцы) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г., имеющие статус ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла; вдовы (вдовцы) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г.; лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств; лица, награжденные знаком Жителю блокадного Ленинграда; ветераны Великой Отечественной войны – труженики тыла.

Скажите, пожалуйста, какие еще нужны документы, чтобы получить нормальное жилье вместо ветхого. Решение о признании жилья ветхим и непригодным для проживания есть.

Может ли ветеран великой отечественной войны получить жилье, проживает в землянке Курский район, деревня Татаринково улица Трудовая дом 33

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение