Отечественный ветеран вынужден жить в недостойных условиях - что считается непригодным жильем и как добиться его признания?

• г. Белорецк

У меня дедушка участник Великой отечественной войны. Ему должны предоставить жилье как ветерану, но ему отказывают, ссылаясь на то что у него жилье пригодное к проживанию. Он приживает в деревне в ветхом домике. Какое жилье считается непригодным для проживания и что нужно для признания его непригодным для проживания?

Ответы на вопрос (1):

Он приживает в деревне в ветхом домике.

Ирина, нужно обратится в рай.администрацию с заявлением о признании жилья ветхим (аварийным0, а затем сдать документы на получение Сертификата. Если откажут. в прокуратуру. они помогут.