Как инвалид детства 3 группы с сколиозом и 4 операциями на позвоночнике пройти ВТЭК и вернуть 2-ую группу?
199₽ VIP

• г. Череповец

Скажите пожалуйста я инвалид детства 3 й гр. у меня сколиоз и сделано 4 е операции на позвоночнике. Лет 10 назад сняли 2 ю дали 3 ю бессрочную могу ли я пройти втэк чтоб опять восстановить 2 ю группу тем более здоровье с каждым годомвсё хуже.

Ответы на вопрос (4):

Можете, обратитесь к врачу для того чтобы дал направление. Комиссия будет решать есть ли основания для присвоения этой группы.

Спросить
Пожаловаться

Да. Можете пройти. Если подтвердят, то дадут вторую.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам нужно получить направление а дальше уже по решению ВТЭК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо обратиться в поликлинику, где врач даст направление в бюро МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

У меня был прогрессирующий сколиоз 3 степени с 13-ти летнего возраста (57 градусов искривление). в 18 лет была сделана коррекционная операция, чтобы остановить прогрессирование сколиоза. После операции осталось 12 градусов искривления. После операции мне дали инвалидность 3 группы на год и в справке было написано, что я инвалид с детства, затем я прошла переосвидетельствование и снова дали инвалидность на один год, но запугали, что на следующее переосвидетельствование я могу не рассчитывать на группу. Сейчас хоть и позвоночник стал прямее, я испытываю боли почти ежедневные при ходьбе и когда долго сижу, не могу поднимать никакие тяжести. Имею ли я право на пожизненную инвалидность?

угол/ гр сейчас у меня стоит дистрактор имели они право снять группу.

Мне 40 лет у меня 3 группа бесрочная инвалид детства искривление позвоночника сколиоз плоскостопие по состоянию ухудшения здоровья работать становиться тяжелее могу ли я получить 2 группу не рабочию что нужно сделать.

Если я был инволидом децтва и с меня сняли групу я могу её востоновить у меня был ВПС сделали операцыю вот опять у меня ухудшения сдаровья група снята была в 2008 году я могу ее востоновить и как.

Можно ли восстановить инвалидность Я инвалид с детства после 18 лет инвалидность сняли была операция удалили желчный пузырь прошло 20 лет опять беспокоят последствия операции.

Я лежал в больнице, мне дали первую группу инвалидности, через полгода сделали две операции, причом одна сложная на позвоночник. Через полгода после операций я кое как в корсете с костылём пошол на ВТЭК, где с меня сняли первую группу и дали вторую. Мой лечащий врач сказал, что первая группа даётся на два года. Помогите пожалуйста разобраться.

Два года назад у меня была травма позвоночника и мне требвалась операция. Мы покупали металические импланты которые сейчас у меня в позвоночнике. До травмы у меня была третья группа инвалидности по эпилепсии и в програме реабилитации про импланты ничего небыло написано а после операции я проходил втек и мне дали первую групу инвалидности но и в этой програме реабилитации ненаписано о необходимости имплантов потомучто втек я проходил через пять месяцев после операции но документы то что мы покупали импланты у нас есть. Скажите пожалуйста должны ли нам компенсировать стоимость этих имплантов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеющий 3 группу бессрочною по зрению направляеться на втэк после операции на позваночнеке как ему будут выплачивать пенсию.

Мой сын инвалид детства по астме иимеет уже 6 лет инвалидность 3 группы и много других заболеваний, состояние здоровья у него год от года ухудшается. Сейчас ему 21 год. Сын - студент. Имеет ли он право на бессрочную группу инвалидности?

Комиссия ВТЭК назначение группы увязывает с его учебой. По окончанию учебы они группу снимут. Могут ли они связывать назначение группы с тем что он является студентом или нет?

Дали 3 бессрочную группу инвалидности 2 недели назад и теперь вызывают в областной втэк опять на освидетельствование.. боюсь как бы не сняли.. что мне делать в том случае.. если захотят ее снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение