Могут ли приставы взыскать мат. иск по исполнительному листу районного суда, если дело на пересмотре в областном суде.? спасибо.

• г. Куровское

Ответы на вопрос (2):

Если решение вступило в законную силу, приставы обязаны в принудительном порядке его исполнить. Если вы подали заявление о пересмотре решения, там должна была быть указана ваша просьбо о приостановке исполнительного производства на время рассмотрения вашего заявления по существу.

Могут, если решение районного суда вступило в законную силу.