Как поставить штамп о разводе, после брака, заключенного в Австрии, в РФ? Необходим ли апостиль для этого?

• г. Санкт-Петербург

Я-гражданка РФ, недавно развелась с гражданином Австрии. Брак заключали в Австрии, потом я приезжала в Россию и ставила штамп в паспорте РФ о заключении брака на основании свид-ва о браке, выданного в Австрии. После развода, который тоже проходил в Австрии, я хочу поставить штамп о разводе. Где и как это можно сделать? Меня смущает еще то, что я забыла поставить в Австрии апостиль на свид-во о разводе (на брачном свид-ве апостиль был). Вопрос: могут ли мне поставить штамп без этого апостиля и, если нет, могу ли я снова заключить брак в России без штампа о разводе? Или все равно придется снова ехать в Австрию ради апостиля? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Апостиль на документах о разводе необходим. Штамп в паспорт сможете поставить в районном отделении УФМС.