Возможно ли продать квартиру, принадлежащую мне и моим несовершеннолетним детям в долях 1/2 и 1/4, 1/4 соответственно?

• г. Кемерово

Возможно ли продать квартиру, если собственниками этой квартиры являемся: я и мои двое несовершеннолетних детей, 6 лет и 1 год? В долях 1/2 и 1/4, 1/4 соответственно.

Ответы на вопрос (2):

Продажа возможна, но она будет осуществляться через разрешение органов опеки и попечительства по месту регистрации детей. Для того, что бы органы опеки дали такое разрешение, вам необходимо будет доказать им, что Вы не оставляете детей без жилья и более не ухудшаете условия их проживания, то есть приобретаете на их имена недвижимость, которая улучшит условия их проживания. Такие вопросы рассматривает комиссия. Волокитно, но преодолимо. Удачи!

Добрый день! Вы можете продать квартиру, если орган опеки и попечительства согласует указанную сделку. Для согласования сделки необходимо чтобы новое жилье соответствовало по квадратуре тому жилье, которым Ваши дети владели ранее. То есть, чтобы получить согласие на отчуждение квартиры принадлежащей несовершеннолетним детям Вы должны соблюсти их права как собственников, гарантировав им приобретение права собственности в новом жилье. Обращайтесь! Желаю Вам удачи!