Может ли ип получить страховую сумму в 700 т.р., если у него с банком у которого отобрали лицензию заключен договор на депозит?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Если счет открыт для обслуживания ИП, то нет.

Добрый день!

Согласно ФЗ "О страховании вкладов" застрахованы денежные суммы в банках, размещенные на вкладах физических лиц, а с 1 января 2014 г. и суммы на расчетном счете индивидуального предпринимателя.

Если лицензия у вашего банка отозвана после 1января 2014 г, вы получите возмещения. Если до, то здесь нужно конкретно изучать ситуацию. Неоднозначно. На сегодня мы ведем несколько дел по аналогичной теме.