Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал на предприятии водителем автомобиля, по моей вине в результате ДТП пострадали люди с другого автомобиля.

Приговором суда на предприятие, в котором я работал, было возложена обязанность по возмещению пострадавшим людям морального вреда в размере 25000 рублей; я был признан виновным и приговорен к двум годам условно; в возмещении ущерба от ДТП поврежденного автомобиля потерпевших судом было отказано по причине не представления истцом расчетов по восстановлению автомобиля с правом его удовлетворения в порядке гражданского судопроизводства. Истцом был подан гражданский иск; при рассмотрении иска я в качестве третьего лица привлечен не был. Истец заключил с ответчиком (предприятием) мировое соглашение. Решением суда было вынесено определение о заключении мирового соглашения. Мое предприятие выплатило сумму, указанную истцом. На сегодняшний день предприятие предъявило мне иск в порядке регресса о взыскании выплаченных истцу сумм в полном объеме, согласно представленным квитанциям. Считаю, регрессные требования моего работодателя не обоснованы, т.к. требования истца были явно завышены. Что можно предпринять мне в этой ситуации?

номер вопроса №33636
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Определение о заключении мирового соглашения" также ищут: Определение суда о заключении мирового соглашения Ходатайство о заключении мирового соглашения еще

В соответствии с ГПК РСФСР Вы можете подать заявление (в прокуратуру, обл. суд) о принесении протеста в порядке надзора на судебное решение, вступившее в законную силу.И обжаловать тем самым то решение, на котором истцы, как вы считаете зависили требования. Однако свои доводы Вы должны будуту доказать.

В случае пересмотра первого решения, второе также будет подлежать пересмотру.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X