Вопросы правомерности отказа от выписки и сроках прописки при продаже квартиры, а также штрафы за несоблюдение сроков

• г. Самара

Правомерно ли не выписываться из квартиры продавая ее? Как быстро мне нужно прописаться в новую купленную квартиру, если свидетельство на новую квартиру получу только через месяц? Каков штраф за несоблюдение сроков.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. В договор купли-продажи вы можете включить пункт о вашей обязанности сняться с регистрационного учета в течении месяца со дня заключения договора.