Порядок увольнения сотрудника мчс по состоянию здоровья

Каков порядок увольнения сотрудников МЧС по состоянию здоровья.

vip

ответы на вопрос:

Сначала нужно пройти комиссию. Вам выдадут на нее направление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Максим!

Необходимо пройти ВВК, написать рапорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник направляется на ВК, получает заключение о негодности к прохождению службы (если говорить о том, что он, именно, не годен, а не ограниченно годен).

Далее - на основании заключения ВК сотрудника увольняют. Выплаты почти обычные: Д по день увольнения со всеми долгами, если была положена премия, но не выплачена, то премию. Если не использовал отпуск то компенсацию полностью. Компенсацию за невыданную форму. ЕП при увольнении - 2 ОДС (как я понимаю, календарной выслуги 20 лет и более у сотрудника нет). Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.

В течение года со дня увольнения со службы должны выплачивать оклад по специальному званию.

Если сейчас или в течение года со дня увольнения будет установлена инвалидность вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, то будет положена страховка, размер которой зависит от группы инвалидности.

На всякий случай: если будет увольнение по инвалидности, и если в заключении ВК будет указано "военная травма", то так как увольнение досрочное - будет положена, вместо страховки, выплата в два миллиона рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии с действующим законодательством увольнение по болезни либо ограниченному состоянию здоровья производится при признании военно-врачебными комиссиями сотрудника негодным или ограниченно годным к службе.

Увольнение со службы сотрудников органов внутренних дел, состоящих на должностях рядового и младшего начальствующего состава, производится прямыми начальниками в пределах их компетенции.

Увольнение сотрудников органов внутренних дел, состоящих на должностях среднего, старшего и высшего начальствующего состава, производится:

а) до подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции включительно - заместителями министра внутренних дел Российской Федерации, руководителями органов внутренних дел, которым такое право предоставлено министром внутренних дел Российской Федерации;

б) до полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции включительно и сотрудников органов внутренних дел из числа высшего начальствующего состава - министром внутренних дел Российской Федерации, если иное не предусмотрено законодательством.

Сотрудники органов внутренних дел ставятся в известность о предстоящем увольнении непосредственными начальниками не позднее чем за два месяца до увольнения, за исключением сотрудников органов внутренних дел, увольняемых за нарушение условий контракта, а также в соответствии с пунктами "ж", "к", "л", "м", "н", "о", "п" статьи 58 настоящего Положения.

Сотрудники органов внутренних дел, умершие, погибшие, безвестно отсутствующие и лишенные специального звания, исключаются из списков сотрудников органов внутренних дел в порядке, определяемом министром внутренних дел Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того чтобы уволиться по состоянию здоровья необходим ваш рапорт о прохождении комиссии. Комиссия выдаст заключение, которое скорее всего вы будете оспаривать. Предварительно запросите в кадрах документ по какой группе здоровья из четырех квалифицируется ваша группа. Докторам при прохождении комиссии обязательно уточняйте, что вы трудоустроены например на первую группу и комиссия вам необходима, для того чтобы признать что именно к этой должности ваше здоровье не соответствует. Только так вы уволитесь по хорошей группе, которая вам абсолютно не помешает на гражданке. И выплаты будут больше. Ограничение здоровья бывает разное. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера ген. директор сказал написать заявление 31 числа, без отработки 2 недель, правильно это по закону? И так же я работаю почти год, в отпуск уходила на неделю могу ли я забрать деньги за неиспользованный отпуск?

Так же касается премий, которые я заработала в январе.. Причина увольнения, не могу продавать тяжёлую технику,, хотя показатели у меня лучше всех...

Клевета со стороны другого сотрудника..

ответы на вопрос:

Вы не обязаны писать заявление.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Заставлять увольняться по собственному желанию работодатель в принципе не имеет права, поскольку такое увольнение должно быть результатом исключительно добровольного волеизъявления работника (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Если Вы всё же решите уволиться, то да, Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск.

Что касается премий, то вопрос их начисления и выплаты регулируется условиями заключенного с Вами трудового договора и локальными нормативными актами работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если согласны на увольнение по соглашению сторон, диктуйте работодателю свои условия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении с Вами обязаны произвести полный расчет, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и премии, если они были начислены.

Можно уволиться по соглашению сторон и без отработки. Однако, заявление об увольнении по собственному желанию Вы писать не обязаны, если не планируете увольняться по собственной инициативе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый! Приняли сотрудника на должность юриста (он не принес трудовую). Отработал 3 дня. Работодателю он не понравился и ему предложили уйти. Рассчитали за 3 дня и выдали деньги через кассу. Он отказался писать заявление на увольнение, пропал. Через некоторое время узнали, что он подал в суд на незаконное увольнение и суд постановил его восстановить им заплатить за все месяцы не работы. Оказалось, что он так поступил с многими фирмами (в т.ч. с Лентой). Мы должны его принять на работу и хотим уволить по утрате доверия. Как нам от этого афериста.

ответы на вопрос:

Нужно ознакомится с документами. Есть императивные требования закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте заявление в полицию и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно написать аргументированные возражения на его исковое.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Боюсь уволить юриста в связи с утратой доверия не получится. Это не та должность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение сотрудника.

ответы на вопрос:

Сформулируйте Ваш вопрос более подробно, тогда мы сможем на него ответить. Либо обратитесь в личную консультацию к любому юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тема: "Жилищный вопрос". Вопрос: "Увольнение сотрудника".

Вы полагаете, что на эту загадочную комбинацию можно дать ответ?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Папа был на больничном, 22.07.2020 ему была присвоена 2 группа инвалидности. 29.07.2020 он сдал на работу больничный лист, сразу как получил его от лечащего врача. А сегодня 03.08.2020 его уволили за прогул 22.07.2020. Просьба пояснить правомерно ли действие работодателя?

ответы на вопрос:

Нет неправомерны. Вы можете обратиться в государственную трудовую инспекцию и прокуратуру, а также в течение месяца с момента когда стало известно об увольнении в суд с заявлением о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула, морального вреда и иных расходов, которые будут понесены в связи с рассмотрением дела в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая:

Сначала мой руководитель решил, что меня надо уволить по причине того, что у меня муж работает в той же организации и у него есть опасения по поводу того, что мы будем красть, вступая в сговор и так далее, то есть другими словами он опасается ОПГ. Когда я объяснила ему, что ничего подобного нет и быть не может, что личная жизнь не мешает работе никоим образом, он сообщил, что недели три назад ему сообщила служба безопасности о том, что я приторговываю каким-то товаром на территории базы. Я сказала ему, что буду разбираться со СБ, чтобы те предоставили мне доказательство того, что я была в подобном замечена. Далее, минут через 20, мой руководитель вызвал меня в конференц-зал и сообщил, что я недобросовестно отношусь к своей работе, что я не устраиваю его как логист, что моя личная жизнь его не волнует, а также добавил, что не хочет терять хорошего логиста, что готов поверить мне в том плане, что я не совершаю ничего криминального. Предложил мне сделку - написать заявление на увольнение и тут же заявление о приеме на работу, не испытательный срок на три месяца, без изменений в зарплате. После этого мне принесли заявление на увольнение сегодняшним числом, и заявление о приеме на работу с понедельника и обходной лист. Но, в таком случае у меня вопрос, для чего нужен обходной лист, что будет написано в моей трудовой и где гарантия, что в понедельник мне на проходной не сообщат о том, что я тут больше не работаю... Служба персонала на мой вопрос не отвечает, как мне поступить в данном случае? Идти в СБ и требовать доказательства моего нарушения или не опасаясь подписывать? Лично я настроена ничего не подписывать, так как наличие обходного меня смущает.

ответы на вопрос:

Очень сомнительная сделка, в результате которой Вы окажетесь без работы. Не подписывайте никакое заявление по собственному желанию. Если же есть с Вашей стороны нарушения трудового законодательства, пусть применяют взыскание по всем правилам и в соответствии с ТК РФ. Не облегчайте задачу своему работодателю.

(текст отредактирован 12.04.2019, 14:45)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам могут тупо не подписать новый трудовой договор. А Ваше заявление о приеме на работу не удовлетворить. Это старый трюк. Не соглашайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли сотрудник взять 03.06 и 04.06 без содержания 2 дня, а 04.06 написать заявление на увольнение?

ответы на вопрос:

Да, это возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. 04.06, находясь без содержания, работник придет и напишет заявление на увольнение с 04.06? Так можно? Мы не против его уволить без отработки. Просто по законодательству он должен за 2 недели предупредить работодателя об предстоящем увольнении.

ответы на вопрос:

Закон позволяет вам уволить по соглашению сторон и без предупреждения за 2 недели, если вы можете выполнить все требуемые ТК РФ условия при увольнении.

Статья 80.ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если меня вызвали в военкомат на основании повестки, вручённой представителем военкомата мне лично и под мою роспись, то меня могут уволить по причине отсутствия на рабочем месте?

Является ли повестка в военкомат на прохождение медосмотра уважительной причиной не выходить на работу?

P.S.: Если при этом сотруднику от 18 до 27 лет.

ответы на вопрос:

Да, повестка в военкомат - уважительная причина не выходить на работу. Только на ней должна быть отметка, с какого по какое время человек находился там.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Работодателя предупреждаете о вызове в военкомат, затем предоставляете повестку с отметкой военкомата о времени нахождения на мероприятиях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение