Как сократить налогооблагаемую базу при продаже участка после размежевания и владения им более 3-х лет? Требуется помощь юристов для представления дела в суде.

• г. Казань

При владении участком более 3-х лет, при продаже в 2013 году прошли процесс размежевания на 3 участка, все кодексы и земельный и налоговый говорят об уплате с дохода (минус 1 млн) 13% НДФЛ, есть ли возможность сократить налогооблагаемую базу включив все ранее оплаченные земельные налоги за данный участок, тк собственник и налогоплатильщик один и тот же, до и после размежевания. Или отстаивать право на владение землей более 3-х лет и не уплату налога с доходов. Прошу помощи юристов, готовых представить это дело в суде.

Ответы на вопрос (1):

Уплаченные налоги не могут быть зачтены. Представляется что данными участками Вы владеете более трех лет,что более предпочтительнее.