Как получить свидетельство на квартиру после оформления завещания у нотариуса?

• г. Калининград

3 марта у меня будет у нотариуса оформление сделки - после смерти-оформление завещания. Нотариус выдаст какие то документы и что дальше? Для получения свидетельства на квартиру надо идти в Юстицию или что то еще?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно будет представить документы о вступлении в права наследования.

У нотариуса Вы получите свидетельство о наследстве по завещанию. С этим свидетельством +копия, кадастровый паспорт на квартиру+копия , Ваш паспорт+госплшлина нужно обратиться для регистрации права собственности