Уставом ООО утвержден срок полномочий ген.

• г. Москва

Уставом ООО утвержден срок полномочий ген. директора - один год. Если полномочия ген. директора продлеваются, т.е. не избирается новый, как правильно оформить решение единственного участника, писать о продлении полномочий в решении или писать назначить или избрать генерального директора. Какая трактовка правильная. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара

Достаточно сделать новое решение единственного участника общества, в котором Вы укажете ФИО учредителя, его паспортные данные, что он решает продлить полномочия генерального директора еще на один год, подпись. Этого будет достаточно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 3 года, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Достаточно только протокола собрания участников Общества о продлении срока полномочия Генерального директора? Или истечение определенного уставом общества срока, на который избирается директор, означает, что участникам общества необходимо принимать решение об избрании руководителя на новый срок? Нужно ли прописывать в Протоколе пункт о прекращении его полномочий с определенного числа и избрание на новый срок? Нужно ли заключать новый трудовой договор с ген. директором и прекращать действующий?

В организации (ООО) буквально через день-два заканчиваются полномочия Генерального директора, по Уставу общества Генеральный директор избирается сроком на 3 года, но провести собрание Учредителей невозможно в связи с их отсутствием, протокола с решением Учредителей о продлении/не продлении полномочий Генерального директора соответственно нет. Продолжают ли действовать полномочия нынешнего генерального директора дальше, если срок полномочий истек, решения учредителей нет? И в случае, если полномочия не продлеваются, какой порядок действий и оформление документов для увольнения Генерального директора в сложившейся ситуации?

Заранее спасибо за помощь в нашей непростой ситуации!

Такой казуистический вопрос, скажите, пожалуйста, свое мнение.

Собственники ООО избрали на определенный небольшой срок 3 месяца генерального директора (единоличный исполнительный орган), есть решение. Потом они хотят продлить полномочия того же генерального директора на новый срок 3 месяца.

В новом решении собрания участников ООО пишется продлить полномочия или избрать (в смысле как бы заново избрать) или это все равно? Полномочия продляются или всякий раз один и тот же человек заново избирается?

В уставе ООО написано:

Генеральным директором может быть избран один из Участников Общества, либо любое другое лицо, обладающее, по мнению большинства Участников Общества, необходимыми знаниями и опытом.

Срок полномочий Генерального Директора определяется решением Общего собрания Участников, но не более 3 (трех) лет. Генеральный Директор может переизбираться неограниченное число раз.

Пока срок полномочий много менее 3 лет, в т.ч. и после продления.

У нас ЗАО. В соответствии с уставом срок полномочий ген. директора 2 года, потом он избирается общим собранием акционеров. Директором остается тот же человек. Сделала протокол ВОСА о продлении полномочий ген. директора на новый срок. 1 вопрос: Нужно ли указывать конкретно на какой срок продляются его полномочия ил указать пунк Устава. 2 вопрос: как правильно в приказе писать формулировку о продлении его полномочий.

Ситуация: Генеральный директор ООО и Единственный учредитель - одно лицо. Согласно Устава, Решения, относящиеся к компетенции ОСУ, в этом случае принимаются единолично и оформляются Решением учредителя. Срок полномочий Генерального директора, по Уставу 5 лет.

Вопрос: Какая должна быть формулировка в Решении о пролонгации полномочий Генерального директора на новый срок, а именно Продлить полномочия Генерального директора на срок 5 лет или Назначить на 5 лет в соответствии с Уставом.

Документ должен быть оформлен так, чтобы являться достаточным для подтверждения полномочий в рамках ФЗ-44 для участия в торгах.

У директора истек срок полномочий. Директор остается тот же. Как правильно в протоколе написать: "Продлить полномочия" или "Избрать директор на новый срок" ?

Меня смущает формулировка "Продлить" в Законе же ничего не говорить о продлении. В Уставе написано избирается сроком...

В ООО 2 участника, доли 50 на 50 и один из них отказывается принимать решение о продлении полномочий Ген. директора. Полномочия заканчиваются в конце года. Договорится невозможно. Что делать когда истечет срок полномочий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО создано 15.10.2008 г., назначен директор согласно Устава на срок 3 года.

02.06.2011 г. вступила в действие Новая редакция Устава, в к-рой указан срок полномочия директора 5 лет.

14.10.2011 г. издан приказ о продлении полномочий директора сроком на 3 года (в отличие от Устава) до 14.10.2014 г.

В настоящий момент нами упущен момент на продление полномочий и возник вопрос о смене директора.

Как правильно поступить? Сделать продление «задним» числом действующему директору или можно сразу назначить нового директора по решению единственного участника ООО с оформлением необходимых документов в ИФНС?

Проконсультируйте.

Я - и единственный участник ООО и ген. директор. Истек срок полномочий ген. директора (в соответствии с Уставом - 1 год). Решением единственного участника я продлеваю полномочия ген. директора на следующий срок.

Вопросы: Нужно ли сообщать об этом в ИМНС, если да, то как, и что будет если это сделано не в срок? И еще один вопросик. Я обменяла паспорт (по возрасту), об этом событии налоговая тоже должна быть оповещена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение