Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне предъявлен иск оператором мобильной связи за задолженность 1995 года.

Никаких повесток судебных я не получала. Вдруг звонит судебный исполнитель и говорит, что если в течение 5-ти дней я не внесу 17 тыс. руб., то к взысканию будет предъявлено мое имущество. В настоящее время я не работаю, и таких денег у меня нет. Может ли в самом деле быть наложено взыскание на приватизированную квартиру, или как в этом случае действуют суд исполнители. Что мне грозит? Примут ли у меня обязательство по оплате долга после трудоустройства? Заранее спасибо.

вопрос №33643
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Не совсем понятно как оказалось дело у судебного пристава, если Вы никаких повесток не получали. Был ли суд? Выносилось ли решение, пусть даже заочное? Вступило ли оно в законную силу? Если всё это имело место и Вы просто ранее не оплатили сумму долга, то пристав вправе наложить арест на имущество должника. Вы же можете просить об отсрочке долга, учитывая временную незанятость.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Родственники должника имеют ли обязательства по долгам.

вопрос №13483083
прочитан 10 раз

уважаемый посетитель

Безусловно только в случае вступления в наследство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если примут наследство.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, если не выступали поручителями по его долгам и не принимали наследства.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! Родственники не отвечают по долгам должника если он жив и если эти родственники не выступали поручителями.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Развожусь с мужем. Несу ли я обязательства по долгам мужа, сделанные без моего согласия и не направленные на семейные нужды?

вопрос №5428941
прочитан 20 раз

В такой ситуации вы не несете ответственности по долгам мужа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не несете, но это придется доказывать в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть большие долги по кредитам, если я выйду замуж, перейдут ли обязательства по долгам на мужа?

вопрос №9697962
прочитан 9 раз

При совместном вложении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если на ООО долги, то как переписать на другого человека эту фирму, чтобы он взял на себя обязательства по долгам?

вопрос №12823485
прочитан 34 разa

Вячеслав!

Если новый собственник согласен взять на себя фирму с долгами, то нынешний хозяин должен выйти из состава участников, а новый войти.

Это оформляется протоколом, который потом нужно сдать в налоговую инспекцию.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если должник по кредитам умрет, переходит ли обязательство по долгам детям?

вопрос №5292445
прочитан 68 раз

Если дети вступят в наследство, тогда да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вступят в права наследства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

долги по кредиту переходят по наследству, но в случае отказа от принятия наследниками наследства, они и не берут на себя обязательства по выплате долга.

Ст.1157-1159 ГК РФ

Статья 1175. ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/65/#block_1175#ixzz3IBPJ0wII

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разделение собственности и обязательств по долгам.

вопрос №13211690
прочитан 15 раз

• Здравствуйте,

Полагаю что вы злоупотребляете бесплатной юридической помощью и вам пора обратиться к юристу на очную консультацию на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего себе хамство. Сами приглашают на бесплатную акцию. А тут на тебе иди на платную? Это как понимать?

вопрос №13211706

• Здравствуйте,

Понимайте как угодно, до этого вопроса вы мне задали ещё пять персональных вопросов и продолжаете из задавать, и не знаете никакой меры, уважайте чужой труд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы лучше вопрос и ситуацию описывайте полнее, просто теорию на сайте не читают, о каком разделении идет речь, между кем, что вы хотите узнать ничего непонятно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

не стоит так нервно реагировать. Анжела Сергеевна никакого отношения к нашей АКЦИИ не имеет.

А ответ на Ваш вопрос весьма обширный. Вот по этой ссылке почитайте

https://www.9111.ru/articles/8070-kak-delitsya-ipoteka-v-sluchae-razvoda/?autologin=d19bd87ac2293ec49bf5072749ecb8b1&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_ind&utm_campaign=read8070#header_top

Если не угадали то повторите свой вопрос более конкретизировав.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Переуступка обязательств по долгу третьим лицам.

вопрос №12122574
прочитан 21 раз

Александра

Нет не возможна. Точнее возможно, но с письменного согласия кредитора.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение