Отказы со стороны организаций - Может ли мое условное осуждение нарушить мои трудоустроительные возможности?

• г. Санкт-Петербург

Я устраиваюсь на работу уже порядка 3 месяцев и все сетевые, торговые или какие другие организации (там где есть собственная Служба Безопасности) меня не принимают, по какой причине - не объясняют. У меня был условный срок на 1.5 лет (лет семь назад, к настоящему времени уже давно погашен, ошибки молодости), могут ли СБ найти эту инфу про меня и на основе этого дать мне отказ? На суде, когда это все происходило - адвокат, судья говорили мне что если я не совершу никаких противоправных действий - он полностью исчезнет из моего дела и т.д, или все же где то инф-ция о нем сохраняется и СБ может до неё докапаться?

Ответы на вопрос (2):

чтобы сняли с вас судимость надо написать заявление и пойти с ним в отдел полиции по месту жительства подать его, только после этого могут убрать судимость, обратитесь в отдел полиции.,

Ваша судимость уже давно погашена, по истечении испытательного срока. Снята она быть не может. Юридически Вы считаетесь несудимым, что можете указывать во всех анкетах. Другое дело, что информация о факте судимости будет храниться в базе ИЦ ГУВД, и удалить ее оттуда не удастся до конца Вашей жизни. Смиритесь.