Административная ответственность ИП - может ли суд привлечь к штрафу в размере 800 000 рублей? Каков статус ИП?

• г. Москва

Может ли суд привлечь к адм. ответственности ИП по ч. 1 ст.18.17 КоАП РФ к штрафу 800 000 рублей? Кем является ИП гражданином, должностным лицом или юр. лицом?

Ответы на вопрос (1):

Ип приравнивается к должностному лицу

Спросить
Пожаловаться

Кем является (по КОАП) оператор АГЗС-должностным лицом или гражданином? Спасибо!

Является ли должностным лицом директор ООО по найму, не входящий в состав учредителей и подлежит ли адм. отв-ти по 15.33.2 КоАП как должностное лицо?

Является ли главный специалист сельской администрации (муниципальный служащий), должностным лицом, и можно ли его привлечь к уголовной ответственности за привышение должностных обязанностей по ст. 285 УК РФ.

Необходима информация по понятию должностного лица.

Нам необходимо выяснить, является ли председатель ТСЖ должностным лицом или он является физическим лицом. Пожарники выставили ТСЖ штраф, суд вынес решение. Собираемся оспорить решение суда, чтобы снизить штраф. Для этого нужно срочно выяснить, в этом случае кем является председатель ТСЖ - физическим лицом или должностным лицом.

Заранее благодарны за ответ.

Меня привлекают к ответственности адменистративной за правонарушение предусмотренное ч 1 ст 14.53. Кем являюсь я, если я ИП.? должностным лицом или гражданином?

Ст.24.5,ч.1,п.6 КоАП РФ является не реабилитирующей, как пишут должностные лица. Значит должностное лицо не привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какая-нибудь ответственность за незаключение трудового договора работодателем-физлицом (не ИП). В КОАП есть статья 5.27, там прописаны штрафы для юрлиц, ИП и должностных лиц. А обычные граждане приравниваются к должностным лицам? Или штрафы для них не предусмотрены. Так же интересует вопрос какая ответственность за то что не зарегистрировал трудовой договор в муниципалитете.

Уважаемые юристы!

Вопрос следующий-в процессе рассмотрения дела об АП на имущество был наложен арест. Является ли обжалование ареста в суде препятствием для наложения адм. штрафа должностным лицом и прерывается ли срок привлечения к адм. ответственности на время обжалования ареста?

На программиста школы наложен штраф как на должностное лицо. Является ли программист должностным лицом? Штраф статья 6.17 часть 1 КоАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение