Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите пожалуйста! Заранее благодарен. Днем в доме (меня дома не было)

, в котором я проживаю, было подан больший электрический ток (это мое мнение, т.к. пробки не выбило), в результате чего у меня сгорели: 2-телевизора, холодильник, видеомагнитофон, компьютер. Такое же произошло у многих проживающих в этом доме (даже лампочки взрывались). ДУ, на звонки, начало отвечать как-то странно, что мол у вас в доме слишком много бытовой техники (насколько мне известно, это не их дело сколько техники, а они должны заниматься функциональностью электроснабжения). Как мне (нам жильцам) действовать, чтобы виновники не ушли от ответственности и возместили убытки (то что все убытки они возместят, с трудом верится, ну хоть часть)? Как и куда обращаться? Какие документы нужны, подтверждающие поломки быт. техники и их причины? Хотелось бы услышать все что касается данной ситуации. Своим ответом вы поможете не только мне но и многим малообеспеченным семьям, живущим в нашем доме! С уважением, Андрей!

вопрос №33645
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В данной ситуации Вы должны руководствоваться Законом РФ "О защите прав потребителей" и вправе обратиться в Суд о взыскании убытков, истцами предлагаю выбрать ЖЭК и энергетическую компанию, которой Вы оплачиваете электроэнергию (см квитанции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несет ли ответственность семья юр.лица за его кредиты, при признании его банкротом?

вопрос №8864473
прочитан 7 раз

Несет юр.лицо семья здесь не причем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не несет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ду. Разрешение на строительство выдано на некое ОАО Семья. Договор ДУ заключается с ИСК''РАС. В разрешение внесены изменения (изменить слова ОАО семья на слова иск РАС. Но...номер разрешения где необходимо произвести замену указывают другой и дата выдачи тоже. Как такое. Может быть? Т.е. фактически разрешения у Иск Рас нет?

вопрос №9587603
прочитан 26 раз

Надо смотреть документы, вы объясняете как-то не очень внятно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

«ответственность, предусмотренная законодательством, за предоставление недостоверных сведений о доходе семьи»?

вопрос №651532
прочитан 55 раз

Никак не могу понять, в коком контексте употребляется данная фраза - это проект ФЗ "О внесении изменений в закон о гос. гр. службе"? Или ещё откуда-то? Просто от этого зависит вид ответственности...

С уважением.

Иван.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Теряю ли я как ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры и члены моей семьи, прописанные и проживающие на данной жилплощади, право на эту неприватизированную квартиру в случае покупки или получения по наследству другой жилой площади.

вопрос №218377
прочитан 19 раз

Наличие у нанимателя жилой площади любого количества объектов недвижимости в собственности, полученных по любым основаниям (купля-продажа, дарение, наследование, рента) никак не ущемляет его прав нанимателя и не приводит к изъятию муниципального жилья в соответствии с действующим до 1 марта 2005 г. ЖК РФ и тем, который вступит в действие после указанной даты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При банкротстве ИП будут ли наложены взыскания на имущество и банковские вклады членов семьи должника для погашения части долга. Денис.

вопрос №14966729
прочитан 4 разa

Нет. Должник вы,а не ваши родственники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несет ли администрация ответственность за непредоставление информации, При выдачи земли многодетной семье администрация не предоставила информацию о том что в течении 3-х лет необходимо получить разрешение на строительство или начать строительство, а нам сейчас выпмсвли штраф 10 000 руб,

вопрос №13732210
прочитан 34 разa

Штраф не законен. А вот условие использование Вашего земельного участка отражены в договоре аренды. А еще он мог слететь с кадастрового учета. Был ли он отмежеван или межевать должны были его Вы. Или может быть у Вас только распоряжение. Видите у меня вопросов больше чем у Вас. Дайте больше информации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участок передан в собственность, межевой план есть, но на группу участков в котором есть наш, административный протокол статья 8.8 часть 3

вопрос №13732306

Молодая семья, будучи в браке приобрело учредительство ООО с помещением. Все документы оформили на супруга (он был единственным учредителем). Помещение на протяжении 5-ти лет поддерживалось в хорошем техническом состоянии, расчет денежных средств из общего семейного бюджета. Делался капитальный ремонт, брались банковские займы, кредиты и т.д.

Но, в ходе одного судебного разбирательства, суд обязал выплатить ООО денежную сумму, определённому физическому лицу. У ООО данной суммы не оказалось. Тогда судебные приставы решили передать за счёт задолженности единственное имущество ООО т.е. помещение.

Судебные приставы передали помещение.

Скажите пожалуйста, не нарушили судебные приставы права супруги, которая имеет долю этого помещения, которое было приобретено в браке на семейные средства?

И как быть дальше ООО т.к., помещение было единственным источником дохода?

Плюс ко всему образовалась задолженность у ООО по коммунальным задолженностям.

Спасибо большое.

вопрос №2288313
прочитан 39 раз

Имущество Общества не является имуществом учредителей как и имущество учредителей не является имуществом Общества.

Учредители владеют долями в уставном капитале, но не имуществом, которое принадлежит отдельному лицу - Обществу.

Вам необходимо было заявлять свои требования к Обществу и раньше накладывать взыскание на помещение, которое по Вашему договору бы являлось предметом залога.

Если прошло не очень много времени, то можно найти нарушения в передаче имущества приставами физ. лицу и вернуть здание...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение