Какова сумма, которую должна платить домохозяйка без официального дохода по судебному решению?

• г. Сыктывкар

День добрый, мой сын проживает у бывшего мужа так как он он прописан. Я участвую в воспитании и содержании ребенка. Недавно вступила в официальный брак, меня содержит муж, я официально не работаю, то есть я домохозяйка. Суд состоялся без меня, потому что отец ребенка указал мою прежнею фамилию и я не была оповещена повесткой в суд. мне присудили 1\4 от всех видов доходов, но если я таковых не имею, то сколько я должна платить в денежной сумме? Получив разъяснение у пристава, они мне сообщили что я должна оплачивать минимальный прожиточный минимум в сумме 7435 руб., если я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Так как у вас отсутствует заработок алименты должны были присудить изначально в тв.денежной сумме а не в долях как у вас...

Решение суда вы можете обжаловать если в деле нет извещения вас о времени и месту судебного заседания надлежащим образом оформленное.

обратитесь к юристу очно, нужно смотреть документы.