Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На автомобиль, стоявший на газоне во дворе жилого дома нечаянно рабочие скинули снег.

В результате этого прогнулась крыша авто. Дело 1999 года, актов о проведении служебного расследования не было, хозяин автомобиля ГИБДД не вызывал, у него имеются только свидетели. Насколько велики наши шансы выиграть дел у хозяина автомобиля, чем руководствоваться?

вопрос №33647
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

1. 50 / 50.

2. На ст. 1064 (Гражданского кодекса).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вечером, в своё личное время, дети баловались на территории школы. Один ребёнок налетел на ограждение поселкового памятника, находящегося на территории школы и получил травму средней степени тяжести. Нужно ли проводить расследование, и если нужно, то каковы действия администрации школы.

вопрос №16295984
прочитан 1 раз

Если ребенок обращался за мед. помощью, то данный факт сообщат сотрудникам полиции. Они сами проверку проводят по факту получения несовершеннолетним телесных повреждений.

Школа ответственности в данном случае не несет, так как все это произошло в личное время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж попал в ДТП, есть постановление полиции о невиновности, есть служебное расследование, в котором так же не выявлено факта нарушения, а так как это не устроило вышестоящих, проведено снова служебное расследование лицом, даже не пребывающем на месте ДТП, который вынес вердикт виновен, муж с расследованием не согласен, но ему дали выговор и лишили премии 100 %.Законно ли это? (собираемся в суд)

вопрос №3942803
прочитан 26 раз

Это незаконно, так как без осмотра места совершения ДТП нельзя объективно провести служебное расследование обращайтесь в суд. есть шансы его выиграть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли проводить служебное расследование в отношении работника который находится в декретном отпуске?

вопрос №14267605

Срок, в течение которого должно быть закончено рассмотрение вопроса о нарушении дисциплины, установлен Трудовым кодексом и составляет 1 месяц (ст. 192). Этот срок отсчитывается от дня, когда стало известно о проступке и продлевается на период болезни работника, отпуска и т.д. (но в любом случае не может быть дольше 6 месяцев). Если расследование не завершено к истечению указанного срока, к ответственности сотрудника привлечь нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отсутствие работника на рабочем месте по каким либо причинам (отпуск, декретный отпуск, больничный) не является основанием для того, чтобы в отношении него не проводить служебную проверку. Привлечь работника к дисциплинарной ответственности по результатам служебной проверки возможно только после его выхода на работу, но не позднее 6 месяцев с того момента как стало известно о совершении проступка. Кроме того, до привлечения к дисциплинарной ответственности с работника должны взять письменное объяснение либо составить акт об отказе в даче объяснения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок проводится служебное расследование в банке?

вопрос №13079737
прочитан 11 раз

Евгений!

Данный вопрос следует уточнить в банке. Срок проведения служебного расследования установлен внутренним документами банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В служебном расследовании применяют полиграф в отношении сотрудников оказывая давление, что непрохождение повлияет на дальнейшую работу.

вопрос №2899047
прочитан 428 раз

Прохождение диагностики с применением Полиграфа возможно лишь на добровольной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если во время служебного расследования (по факту недостачи) в банке выясняется что сотрудница беременна ее могут уволить!

вопрос №4763688
прочитан 71 раз

Естественно не могут. Это запрещено законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок установлен для служебного расследования в учреждениях образования и каким документом это подтверждается?

вопрос №6524172
прочитан 51 раз

Не более месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение