Спросить бесплатно

Учитываются ли годы учебы при начислении пенсии

Учитываются ли годы учебы и многодетность (3 ребенка) при начислении пенсии?

вопрос №3364817
прочитан 115 раз

Уважаемая Елена, период ухода за ребенком до 1,6 лет учитывается в трудовой стаж согласно статьи 11 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", учеба в стаж не засчитывается.

Ни годы учебы, ни многодетность при назначении пенсии на размер пенсии не влияют.

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Нет, не учитываются. Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж 1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или)


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

учитывается ли в стаж, при начислении пенсии годы проживания с мужем в военной части,трудоустроится возможности не было. Да, учитывается согласно Закона "О статусе военнослужащих"


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Не можете Вы брать "последний год работы", ибо такое действие не будет основано на законе, такие данные ни одно управление Пенсионного фонда не примет и ни одинсуд не засилит.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Алексей г. Липецк! В данном случае вам необходимо понимать, что Учёба в Техническом училище это НЕ трудовая деятельность,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X