Если я проработал сварщиком 12 лет и 2 месяца с полным рабочим днем, могу ли я оформляться на льготную пенсию в 55 лет.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, подпунком 2 пункта 1 статьи 27 предусмотрено право на досрочную пенсию мужчинам при льготном стаже 12,6 лет и общего стажа 25 лет, Вы будете иметь право в возрасте 56 лет.